Кабели питания евровилка Schuko

Силовые кабели играют весомую роль в использовании цифровой техники. Они находят обширное применение в компьютерной технике для подключения блоков и экранов ПК, ИБП и другой оргтехники к электросети. На первый взгляд кажущуюся простоту провода и малое число его типов, подбор и подключение оказывают большое воздействие на функциональность и продолжительность эксплуатации техники.

Кабели питания от GCR имеет прочную оплетку из PVC, которая защищает компоненты аксессуара от различных физических воздействий. Изоляция также поможет пользователю избежать поражения электрическим током при условии правильной эксплуатации кабеля и исправности розетки.

Если обычному бытовому кабелю редко грозят перезагрузка и перегрев, то для силового важны такие свойства стойкость к нагреву. Максимальный рабочая температура силовых кабелей GCR - 75°С. Пожаробезопасность – не конек обычного кабеля. В практике электриков часто случаются пожары из-за короткого замыкания обычной проводки. В случае с силовыми кабелями такой форс-мажор минимизирован.

Слишком сильный перегрев кабелей питания возникает при:

  • Недостаточном диаметре проводника. Кабель питания с маленьким сечением нельзя подключать к устройствам, потребляющих большое количество энергии. Это создает благоприятные условия для самовозгорания и коротких замыканий. В модельном ряде силовых кабелей GCR представлены провода с разным сечением у каждой модели и всегда есть увеличенное – 0, 75 мм2.
  • Материал проводника. Пример – у алюминия удельное сопротивление больше, чем у меди, поэтому при одинаковом сечении проводов медь будет нагреваться меньше.
  • Слишком длинный проводник приводит к большим потерям напряжения, что вызывает дополнительный нагрев, это стоит учитывать при сопоставлении сечения и длины кабеля.

Самые популярные модели силовых кабелей вы можете найти у российского производителя GCR:

long cat8 part 1

Кабель питания EU-Schuko 220 V/IEC-320-C13

Кабель питания предназначен для подключения к сети 220 Вт системных блоков компьютеров, мониторов, блоков питания портативных устройств и других приборов, имеющих соответствующий разъем.

С одной стороны кабель имеет вилку стандарта EU-Schuko 220 V, а с другой стороны ‒ разъем стандарта IEC 320 C13.

Количество проводников и площадь сечения:

  • 3*0,75мм2
  • 3*0,5мм2
  • 3*1,0мм2
Доступен к заказу по ссылке

long cat8 part 1

Кабель питания CEE 7/16 / IEC

Кабель питания предназначен для подключения к сети 220 Вт любых устройств с стандартным разъёмом CEE 7/16.

Количество проводников и площадь сечения: 2*0,75мм2 и 2*0,50мм2

Доступен к заказу по ссылке

Вы всегда можете купить силовые кабели в компании GREENCONNECT Russia, и быть уверены в том, что он быстро заряжает устройства, доступен различной длины, изготовлен из прочных материалов и выдерживает множество изгибов.